Вы находитесь: Новости О вреде чипсов

Информация

Главный врач Полоцкого
зонального ЦГЭ:

Гуринович Михаил Евгеньевич

Личный приём четверг с 8.00 до 12.00

кабинет №3 (3 этаж).

тел./факс 49 45 81.

Приёмная: т. 80214 49 45 81

Заместитель главного врача Полоцкого
зонального ЦГЭ:

Гречуха Юлия Владимировна

Личный приём понедельник, четверг с 8.00 до 13.00

кабинет №3 (3 этаж).

тел./факс 49 45 81.


О вреде чипсов PDF Печать E-mail
01.03.2024 11:21

Каждый человек знает, что всевозможные чипсы, сухарики и другие подобные лакомства очень вредны для здоровья. В идеале, чипсы — это просто жареный картофель, порезанный тонкими кружочками. В чем же здесь вред? Да, не очень полезно, но не смертельно. На самом деле, большинство производителей, в погоне за прибылью, стали производить свой продукт из картофельной муки, а не из цельных овощей.

В чипсах, а также сухариках, чрезвычайно много соли. А соль имеет свойство задерживать в организме воду. Кроме того, чрезмерное количество употребляемой соли повышает риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, почек, ЖКТ.

Чем вредны чипсы и кому? На этот вопрос есть однозначный ответ: абсолютно всем. Какой ингредиент ни возьми - он не будет нести в себе никакой пользы, но будет очень вреден. Все ингредиенты опасны по отдельности, но соединенные все вместе, они превращаются в настоящий яд.

Все ученые и врачи в один голос утверждают, что всевозможные Лейс, Кириешки, Принглс и т. д. не несут в себе никакой пользы. Абсолютно пустые продукты. Так, называемый пищевой мусор, который необходимо убрать из рациона. Но чем вредны чипсы? Насколько сильный урон может принести любовь к подобным продуктам? Вот только примерный список заболеваний, которые могут быть спровоцированы подобной едой: инсульты и инфаркты; онкологические заболевания; заболевания сердечно-сосудистой системы; заболевания почек, печени и других внутренних органов; всевозможные гормональные сбои; расстройства нервной системы; аллергические реакции; отеки; интоксикация организма; нарушение обмена веществ; лишний вес; перепады настроения, депрессии и другие психологические проблемы; привыкание к различным пищевым добавкам; избыток холестерина в организме. Конечно, это далеко не все проблемы, которые вы можете призвать на свой организм.

Конечно, употребление подобных продуктов даже здоровому человеку крайне нежелательно. Но вот людям, имеющим хронические заболевания или борющимся с лишним весом, категорически нельзя их есть.

А людям, ведущим здоровый образ жизни и следящим за своим питанием, подобное блюдо не подойдет ни к одному меню.


 

Адрес

211400, г. Полоцк,

ул. Юбилейная, д. 7 б, пом. 2

polotzk_hyg@vitebsk.by

polotzk_hyg@mail.ru

Наши реквизиты

УНН 300250571

ОКПО 05562961

Расчетный счет:

BY16 AKBB 3632 0002 1011 9230 0000

ОАО «АСБ «Беларусбанк»

г. Полоцк, БИК AKBBBY2Х


Система "РАСЧЕТ"


Оплатить услуги Полоцкого зонального ЦГЭ

Вы можете через систему "Расчет" (ЕРИП), в любом удобном для Вас месте, в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания - интернет-банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и т.д.

Совершить оплату можно с использованием наличных денежных средств, электронных деньги банковских платежных карточек в пунктах банковского обслуживания банков, которые оказывают услуги по приему платежей, а также посредством инструментов дистанционного банковского обслуживания.

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАТЕЖА

Горячая линия

8 0214 49 31 68